香港生肖彩票开奖结果 > 互动交流 > 信件详情
拆迁
信件内容
信件编号: 201902110002
来信人: 王**
来信时间: 2019-02-11 07:51
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 905
信件内容: 涡阳县城西镇俞庄社区俞庄自然村,在2019年的拆迁计划范围内吗?
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-05-30
回复内容:

村庄是否拆迁及具体迁时间要按照县城发展建设的需要,结合“整体规划、分步实施”的要求来确定。如需拆迁,将在村庄张贴征收公告,具体安置政策也将一并告知。